集团企业邮箱入口
您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
济南至高青高速公路、董梁高速公路董家口至沈海高速段工程钢筋、钢绞线采购中标候选人公示
发布时间:2020-07-03      新闻来源:集中采购中心      字体大小:
  一、项目名称:济南至高青高速公路、董梁高速公路董家口至沈海高速段工程钢筋、钢绞线采购
  二、项目编号:QLTD-2020-A-HW-0064
  三、招标公告发布日期:2020年6月12日
  四、开标日期:2020年7月2日
  五、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价

质量

交货期

评标得分

中标候选人顺序

钢材一标段(GCCG-1)

齐鲁交通材料技术开发有限公司

钢筋到场价调整价格+142元/吨;钢绞线到场价调整价格+168元/吨

/

济南至高青高速公路工程:预计供货期为27个月(2020年7月-2022年9月)

董梁高速公路董家口至沈海高速段工程:预计供货期为30个月(2020年7月-2022年12月)

96.70

第一中标候选人

山东晋泰钢铁有限公司

钢筋到场价调整价格+156元/吨;钢绞线到场价调整价格+183元/吨

/

济南至高青高速公路工程:预计供货期为27个月(2020年7月-2022年9月)

董梁高速公路董家口至沈海高速段工程:预计供货期为30个月(2020年7月-2022年12月)

86.18

第二中标候选人

山东华瑞道路材料技术有限公司

钢筋到场价调整价格+150元/吨;钢绞线到场价调整价格+169元/吨

/

济南至高青高速公路工程:预计供货期为27个月(2020年7月-2022年9月)

董梁高速公路董家口至沈海高速段工程:预计供货期为30个月(2020年7月-2022年12月)

84.86

第三中标候选人


  六、否决情况:

序号

投标人

违反条款

1

济南新吉龙物资有限公司

近年财务状况表未按招标文件要求附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1“形式评审标准”中“投标文件格式:符合第六章‘投标文件格式’的要求”;因所有业绩未附材料进场验收证书,不予认定,故业绩不满足招标文件要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。

2

山东高速建设材料有限公司

因业绩3未附材料进场验收证书,不予认定,所认定的业绩累计重量不满足招标文件要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。


  七、公示期:2020年7月3日至2020年7月5日
  八、联系方式:
  1.招标人:真人AG首页集团有限公司集中采购中心
  电 话:0531-68975993
  2.招标代理:山东万信项目管理有限公司
  3.监督人电话:0531-68971861
  4.质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

Copyright © 2016-2019 真人AG首页集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果